В рамках празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан и в рамках студенческого самоуправления политико-правовой клуб «Насихат» Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова провел межуниверситетские дебаты на тему «Две стороны медали насущных тем общества» и круглый стол на тему «Путь Президента».

В дебатах приняли участие студенты высших учебных заведений Павлодарской области. Дебаты проходили по следующим темам:

1. Эта палата считает, что семейным студентам нужно делать скидки в учебе.

2. Эта палата считает, что студенты должны в обязательном порядке проходить проверку на наличие наркотических веществ.

3. Эта палата считает, что программа «Болашак» дала свои результаты.

4. Эта палата против заочного высшего образования.

5. Эта палата считает, что малолетных преступников нужно наказывать также, как и взрослых.

Судили игру Тлеулес Жастлек и Сейтахмет Ернар. Первое место заняли студенты ПГУ им. С. Торайгырова Ахмет Санат и Камзина Арайлым.

Кроме этого, ППК «Насихат», профсоюзная организация студентов ПГУ им. С. Торайгырова и студенческий ректорат совместно провели круглый стол в честь Дня Первого Президента на тему «Путь Президента». В нем участвовали студенты и активисты вуза.

На круглом столе с докладом выступили: студентка группы МЖБ-101, член ППК «Насихат» Бакиева Гульжан, студент группы МШӨӨТ-301, студенческий ректор Хафиз Ғабит, студент группы ПС-301, заместитель исполнительного секретаря первичной ячейки молодежного крыла «Жас Отан» ПГУ им. С. Торайгырова Жумадилов Нурмагамбет, студент группы МШӨӨТ-201, член профсоюзной организации студентов ПГУ Сағынтай Ернұр.

Студенты вели дискуссию вокруг основных направлений политики Главы государства, которая стала фундаментом стабильного развития страны за годы Независимости. Вместе с тем, в ходе круглого стола обсуждался вопрос о достижениях Казахстана и его месте в мировом пространстве в настоящее время.