15 ноября 2013 года в фойе главного корпуса Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова активисты Комитета по делам молодежи вуза провели флэшмоб в честь 20-летия национальной валюты Республики Казахстан.

Главная цель данного мероприятия – подчеркнуть историческую важность Дня Национальной валюты РК, привить студентам университета чувство патриотизма, приобщить их к культуре и ценностям народа, а также к активной общественной жизни.

В этот день 20 лет назад Республика Казахстан официально ввела национальную валюту. По Указу Президента Республики Казахстан от 13 ноября 1997 года День национальной валюты был провозглашен профессиональным праздником работников финансовой системы нашей страны. Введение национальной валюты в оборот было огромным событием для развития экономической и политической жизни независимого Казахстана. Это был смелый шаг, который открыл возможность для самостоятельного проведения денежно-кредитной политики нашего государства.

Студенты ПГУ им. С .Торайгырова решили отметить важность данного праздника посредством своеобразного флэшмоба, в котором была изображена символика национальной валюты РК.

В ходе данного мероприятия активисты Комитета по делам молодежи Павлодарского госуниверситета продемонстровали зажигательный молодежный танец и изобразили символику национальной валюты РК фигурами участвующих танцоров.