Студенты Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова приняли участие в Международном Молодежном Форуме KAZENERGY (г. Астана)

Международный Молодежный Форум KAZENERGY, организаторами которого являются Образовательная Программа и Молодежный Комитет, проводится ежегодно в рамках Евразийского Форума KAZENERGY.

Международный Молодежный Форум KAZENERGY – это уникальная возможность для встречи молодежи с представителями государственных органов, молодежных организаций различных стран с руководителями крупнейших международных энергетических компаний, а также для конструктивных переговоров и обсуждений актуальных проблем, для получения интересной и полезной информации по перспективным молодежным проектам.

В этом году в рамках Форума состоялась интеллектуальная игра «Зерек», проект «Специальная территория молодежи» (Youth Lounge-zone) (комната для YC WPC), а также была организована выставка совместно с АО «Центр Международных программ «Болашак».

Интеллектуальная игра «Зерек» – командная игра, в которой участники соревнуются в умении ориентироваться в предлагаемых ситуациях и находить правильные решения к задачам, как правило, энергетического профиля, за ограниченное время.

Команда ПГУ им. С. Торайгырова «PSU TEAM» под руководством доцента кафедры механики и нефтегазового дела Гайни Сейтеновой и капитана команды, студента группы НГД-404 Якобса Сергеевса, в составе, состоящем из студентов-нефтяников Ботагоз Мусаиповой, Аблайхана Кабиден, Ризагуль Ильчубаевой, Кабидоллы Файзуллина, приняла участие в интеллектуальной игре «Зерек» и заняла почетное второе место, оставив позади 2 команды КазНТУ им. К.И. Сатпаева (г. Алматы), команду КарГУ им. Е.А. Букетова (г. Караганда), уступив только команде КБТУ (г. Алматы).