С 23 сентября по 23 октября текущего года в нашем городе проводится ежегодный благотворительный месячник «Камкорлык», посвященный Всемирному Дню пожилых людей и Дню инвалида.

Комитет по делам молодёжи и студенты Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова провели рейды по оказанию бытовой помощи людям с ограниченными возможностями и одиноко проживающим пенсионерам микрорайона №6. В этот день в центре внимания интересы малообеспеченных пожилых граждан, инвалидов пожилого возраста, а также вопросы оказания им материальной, социально-бытовой и других видов помощи.

Директор департамента по воспитательной работе и социальным вопросам Кайрбай Ашенов отметил, что воспитание патриотизма, уважения к пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла – вопросы первостепенной важности в реализации государственной политики Казахстана.

Главная цель проведения месячника «Камкорлык» – не оставить без внимания ни одного пожилого человека, отдать дань традициям уважения и почитания старости, как знака признания их заслуг и многогранного вклада в развитие государства.

По словам начальника отдела по воспитательной работе и социальных вопросов Даны Мухаметжановой, подобные акции - это еще один повод обратить внимание на нужды старшего поколения, этот месячник служит призывом сосредоточить усилия на создании общества равных возможностей для всех возрастов.

Председатель совета ветеранов микрорайона №6 Абжан Шахматалинов поблагодарил студентов и активистов ПГУ им. С. Торайгырова: «Сегодня мы можем и должны обеспечить, чтобы пожилые люди не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение», - подчеркнул Абжан Актаевич

Студенты ПГУ им. С. Торайгырова внесли вклад в проводимое мероприятие, оказав благотворительную помощь в форме предоставления промышленных и продовольственных товаров, бытовых услуг пенсионерам, а также пожилым людям и инвалидам микрорайона №6.