Павлодарский государственный университет им. С.Торайгырова – постоянный участник Международного грантового проекта «English Access Microscholarship Program» для детей из малоимущих, многодетных и социально необеспеченных семей, финансируемого Государственным Департаментом США при поддержке посольства США в Казахстане.

Международный грантовый проект «English Access Microscholarship Program» Государственного Департамента США при поддержке посольства США в Казахстане предполагает интенсивное 2-х годичное изучение английского языка. Такая возможность ежегодно предоставляется детям из малоимущих, многодетных и социально необеспеченных семей.

Единственным провайдером проекта по Павлодарскому региону является Павлодарский государственный университет им. С.Торайгырова.

Координатор проекта – заведующая кафедрой иностранной филологии ПГУ им. С.Торайгырова, к.п.н., доцент Акмарал Каирбаева.

В этом году в проекте было задействовано 30 детей из малообеспеченных семей. В течение 4 семестров (2 года) они посещали занятия, которые вели преподаватели кафедры иностранной филологии Павлодарского госуниверситета. В общей сложности, курс составил 360 часов.

Традиционно учебный год завершился проживанием в летнем лагере, где, помимо занятий английским языком, для детей были проведены развлекательные мероприятия. В этом году для детей был организован настоящий праздник в Доме отдыха «Черноярская жемчужина».

По окончании дети – участники проекта – получили сертификаты о прохождении курса обучения за подписью Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Казахстане Кеннета Фэйрфакса.