В период с 4 по 7 апреля 2013 года в спортивном зале Павлодарского государственного университетета им. С.Торайгырова прошла VΙΙ летняя Универсиада вузов РК по настольному теннису.

Проректор по инновациям и новым технологиям Павлодарского государственного университетета им. С.Торайгырова, д.б.н., профессор Нурлан Ержанов, открывая мероприятие, поздравил юных спортсменов с участием в таком значимом спортивном событии.

Мероприятие организовано при поддержке регионального научно-практического центра физической культуры Министерства образования и культуры Республики Казахстан и призвано подготовить новых талантливых спортсменов в национальные сборные Казахстана.

На мероприятии в качестве почетного гостя присутствовал директор регионального научно-практического центра физической культуры Министерства образования и культуры Республики Казахстан Бахытжан Абдрахманов. По словам гостя, способствовать тому, чтобы наши спортсмены занимали достойное место на международной арене, – долг каждого казахстанца. Ежегодная Универсиада вузов РК соответствует этой высокой миссии в полной мере, подчеркнул Бахытжан Мукатаевич.

В VΙΙ летней Универсиаде 2013 года по настольному теннису приняли участие 30 команд (13 – мужских, 17 – женских) из вузов всего Казахстана (гг. Астана, Алматы, Павлодар, Семей, Тараз, Актобе, Усть-Каменогорск, Атырау). По итогам соревнований мужская команда Павлодарского госуниверситета заняла 7-е место в общекомандном зачете, женская команда вуза вошла в пятерку лучших.