Академическая мобильность - перемещение обучающихся или преподавателей-исследователей для обучения или проведения исследований на определенный академический период: семестр или учебный год в другое высшее учебное заведение (внутри страны или за рубежом) с обязательным перезачетом освоенных образовательных учебных программ в виде кредитов в своем высшем учебном заведении или для продолжения учебы в другом высшем учебном заведении.

1. Под внешней (международной) академической мобильностью понимается обучение обучающихся университета в зарубежных вузах, а также работа преподавателей и сотрудников в зарубежных образовательных или научных учреждениях.

2. Под внутренней (национальной) академической мобильностью понимается обучение обучающихся, работа преподавателей и сотрудников университета в ведущих казахстанских вузах и научных центрах.

Казахстанские вузы-партнеры Торайгыров Университета

Зарубежные вузы-партнеры Торайгыров Университета