27 февраля 2009 года в научной библиотеке им. академика С. Бейсембаева состоялась презентация нового учебника для студентов по специальности «Зоотехния» на казахском языке «Мал өсіру және селекция» доктора сельскохозяйственных наук, профессора Бексеитова Т. К. (соавтор – доктор сельскохозяйственных наук, профессор Садыкулов Т. С.)

В обсуждении новой книги приняли участие представители министерства образования и науки РК Насырханова Б. К., Министерства сельского хозяйства доктор сельскохозяйственных наук Кинеев М. А., доктор сельскохозяйственных наук, зав. кафедрой экологии Альмишев У.Х., кандидат сельскохозяйственных наук Темиржанова А.А., студенты специальности «Зоотехния». В заключение мероприятия директор научной библиотеки Исамадиева С.А. вручила Бексеитову Т. К., биобиблиографический указатель трудов ученого, который был подготовлен научно-библиографическим отделом.