ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ КАФЕДРЫ

Кафедра «Архитектура и дизайн» была основана в 2003 году. С 2001 по 2003 г. подготовка специалистов по этим специальностям осуществлялась на кафедре «Городское строительство и хозяйство», заведующим которой был к.т.н., профессор Данилов В.И. Первым заведующим кафедры «Архитектура и дизайн» был к.ф-м.н., доцент Украинец В.Н.

Обучение студентов в университете по специальности – 5В042000 «Архитектура», 5В042100 «Дизайн» с 2004 года на основе лицензии, выданной 26 апреля 2004 г. серия АА № 0000038.

Нормативная длительность очного обучения специальности 050420 – «Архитектура», 5В042100 – «Дизайн», 5В010700- «Изобразительное искусство и черчение» по программе высшего специального образования составляет 5 лет и осуществляется в соответствии с Государственным общеобязательным стандартом профессионального высшего образования, утвержденного приказом Министерства образования РК от 07 августа 2004 года, № 671 с присвоением квалификации – архитектор, дизайнер.

 С 2008 г. руководство кафедрой осуществляет к.п.н. доцент Павлодарского Государственного университета Темербаева Ж.А.

С 2013 г. руководство кафедрой осуществляет к.т.н., доцент Павлодарского Государственного университета Булыга Л.Л.

Подготовка специалистов ведется на государственном и русском языке.

 

РУКОВОДСТВО КАФЕДРЫ

 

ФИО: Булыга Леонид Леонидович

Должность: заведующий кафедрой

Ученая, академическая степень: кандидат технических наук

Ученое, академическое звание: доцент ПГУ

Образование: высшее, 1984 год, Павлодаркий индустриальный институт, промышленное и гражданское строительство. Заочная аспирантура, 1987-1992 год, Московский инженерно-строительный институт им В.В. Куйбышева, к.т.н., 05.23.05 «Строительные материалы»

Преподаваемые дисциплины: Инженерное благоустройство и транспорт, Инженерная инфраструктура, Технология рабочего проекта, преддипломный проект, Проектное дело и др.

Стаж работы: 40 лет

Список научных трудов: Общее количество – 70. 1. Свод правил «Инженерная защита в зонах затопления и подтопления» 2. Свод правил «Здания и сооружения для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции» 3. Методические указания по выполнению дипломных проектов по специальности «Архитектура» (Программа для ЭВМ). 4. Методические указания по выполнению дипломных проектов по специальности «Дизайн» (Программа для ЭВМ).

Область научного исследования: строительные материалы, энергосбережение, архитектурное проектирование.

Профессиональные достижения: Тьютор – Workshop 2011 – диплом Эксперт разработки нормативных документов в области строительства СН и СП РК 2011-2014 гг.. Золотая медаль им. С. Торайгырова – 2014 год. Академик МАИН – проф достижения

 

Контактная информация:

г. Павлодар

ул. Чокина 139

Павлодарский Государственный Университет им. С.Торайгырова, кафедра "Архитектура и дизайн"

кабинет 114

 

 

О специальностях и образовательных программах

Профессорско-преподавательский состав

Сертификаты преподавателей кафедры

Учебно-лабораторная база

Научно-исследовательские работы

Лучшие выпускники

Достижения кафедры

Учебно-методическая работа

Воспитательная работа

Темы дипломных работ/проектов, магистерских и докторских диссертаций

Сертификаты рейтинга

Свидетельство об аккредитации