Студенты Торайгыров университета отрепетировали спасение от пожара в кампусе №2. Сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям провели учения. Процесс включал в себя и действия персонала общежития, чтобы те научились координированно выполнять в критических ситуациях нужный алгоритм – от вызова пожарных по телефону и включения сигнала оповещения до контроля за экстренной эвакуацией жильцов.

Как пояснил исполняющий обязанности начальника городского управления по ЧС Тлекжан Галямов, аналогичные учения проходят регулярно в других учебных заведениях и высотных жилых домах.

По мнению спасателей, подобные тренировки позволяют уверенно реагировать на ЧС, гарантируют безопасность и способность принимать правильные решения в случае пожара и других аварийных ситуаций.

По окончании учений сотрудники УЧС прошлись по комнатам с профилактической противопожарной беседой для закрепления теории.