В Торайгыров университете прошел цикл семинаров на тему «Академическое превосходство» для профессорско-преподавательского состава вуза, руководителей структурных подразделений и факультетов, который стартовал еще в июне.

Курс лекций прочитала и.о. директора центра академического превосходства Марина Скиба. Она рассказала о новых ролях преподавателей, трансформации университетов, а также о трендах в высшем образовании.

Кроме того, спикерами выступили представители Национального института национальной собственности, Elsevier. Рассматривали вопросы патентной политики в РК, основы защиты интеллектуальной собственности, международного патентировании и др.

Кроме того, обсудили аспекты развития личного бренда, антикризисного PR, госбюджетного финансирования науки и международных грантов, зарубежных стажировок.

- Основная цель обучения – способствовать повышению человеческого потенциала университета для запуска центра академического превосходства через формирование и развитие надпрофессиональных компетенций стратегического управления, управления проектами и процессами, гибкости, управление изменениями, системного, креативного и аналитического мышления, - отметила и.о. директора НИ HUB Марьям Крыкбаева.