Экспедиция студентов Торайгыров университета посетила сакральные места «Киелі мекен».

Целью экспедиции – познакомиться с историей сакральных мест родного края. Программа включала в себя посещение комплекса Коныр аулие, места захоронения Жасыбай батыра, мавзолея Султанмахмута Торайгырова, «Абылай таса», сакских курганов, родник Аулиебулак, гору Сакентас и музеи С. Торайгырова и К. Сатпаева.

- Молодёжь должна узнавать о своей малой родине не только из интернета. В таких экспедициях студенты своими глазами видят, в каких условиях жили наши предки, и изучают их историю. Баянаул - это священная земля, где родились десятки учёных и представителей творчества. Поэтому нужно воспринимать такие выезды как шанс проникнуться духом этого края и полюбоваться этими местами, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

По словам директора музейного комплекса ToU Гульнары Рахимжановой, в вузе возобновили поездки по значимым местам.