Делегация Торайгыров университета посетила  Экибастузскую ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова для ознакомления с деятельностью предприятия. В рамках визита состоялась экскурсия по предприятию.

Помимо неё встреча также включала обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества между Торайгыров университетом и Экибастузской ГРЭС-1. Были рассмотрены перспективы сотрудничества в области образования, научных исследований, обмена опытом и практической стажировки для студентов университета на предприятии.

Такие встречи университета и промышленных предприятий способствуют установлению партнерских отношений и обмену знаниями и опытом между образовательными и производственными секторами. Это позволяет студентам получить более глубокое представление о реальных процессах и вызовах в области своей будущей профессиональной деятельности и способствует развитию сотрудничества в сфере исследований и инноваций.