В Торайгыров университете прошёл семинар-тренинг «Современные политические технологии в работе депутата: от коммуникаций с населением до работы в социальных сетях». Организаторами выступил институт социально-политических исследований Торайгыров университета.

Основными участниками семинара стали депутаты городского и районного маслихатов, представители партий «АМANAT» и «Ауыл», общественных объединений, а также студенты и магистранты специальности политология.
Главная цель семинара, по словам организаторов, заключается в изучении эффективных инструментов работы с избирателем в социальных сетях, практики их применения в политическом процессе, а также в формировании у участников семинара новых теоретических знаний и практических навыков в области организационного, методического и технологического воздействия на общественно-политические процессы.