В этом году почетный деятель спорта Республики Казахстан Рафаэль Вахитов отмечает 95-летие.

Рафаэль Гайсич внёс огромный вклад в развитие казахстанского бокса. Благодаря ему еще в советское время впервые заговорили о павлодарских боксерах. Он воспитал целую плеяду спортсменов, побеждавших на соревнованиях международного значения.

- Наверное, не совру, если скажу, что всю свою жизнь Рафаэль Гайсич проходил непростые испытания. Чего стоит тот факт, что в 14 лет ему приходилось работать медником на эвакуированном во время войны заводе. В послевоенные годы довелось работать на восстановлении детского санатория в Украине. Наверное, эти и другие события и закалили нашего аксакала. Для всего коллектива Торайгыров университета невероятно почетно дружить с вами. Вы всегда полны оптимизма и с уверенностью смотрите в будущее. Это качества настоящего лидера, который всегда идет к победе, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

В этот день поздравить юбиляра пришли представители из Федерации бокса Павлодарской области, Управление физической культуры и спорта Павлодарской области, а также Татаро-башкирский общественно-культурный центр Павлодарской области. Кроме того, была представлена книга «В движении».

Отметим, в Торайгыров университете есть именной зал почетного деятеля спорта Республики Казахстан Рафаэля Вахитова.