В Торайгыров университете прошло празднование Наурыза. Главными гостями праздника стали иностранные студенты вуза.

Встреча в честь дня весеннего равноденствия прошла в коворкинге. Силами факультета Foundation и студенческих организаций на площадке продемонстрировали некоторые обычаи и традиции кочевников, для которых Наурыз был главным праздником.

- Наши предки с нетерпением ждали Наурыза, который во все времена символизировал обновление природы и жизни вокруг. Сейчас, как и всегда, в дни Наурыз мейрамы родные и близкие ходят друг к другу в гости с самыми наилучшими пожеланиями. Хочу поздравить всех студентов и работников Торайгыров университета с этим весенним праздником и пожелать благополучия и успехов, - обратился к присутствующим ректор вуза Еркин Садыков.

В торжественном мероприятии принял участие глава областного филиала Всемирной ассоциации казахов Болат Заут. А главными гостями встречи стали студенты-иностранцы. Многие из них впервые праздновали Наурыз. Как и положено в этот праздник, ребят угостили Наурыз-коже. А еще им предложили станцевать танец кара жорга.