В Торайгыров университете прошла ярмарка вакансий для студентов и выпускников вуза. В поисках специалистов в ToU пришли представители сразу 50 компаний и предприятий.

Ярмарка вакансий состоялась в коворкинге. Открыли ее ректор Торайгыров университета Еркин Садыков и глава Комитета технического регулирования и метрологии при Министерстве торговли и интеграции Куаныш Еликбаев. 

 

- Такие встречи нужны и университету, и работодателям. На подобных ярмарках студенты могут выяснить, какие специалисты сегодня нужны на рынке труда, какие компетенции необходимы, чтобы найти работу с достойной оплатой труда. Надеюсь, благодаря этой ярмарке кто-то из претендентов найдет свое профессиональное применение. В любом случае, я уверен, каждый из вас в будущем сможет реализовать свой потенциал и идеи, - обратился к студентам Еркин Садыков.

Куаныш Еликбаев отметил, что рад поучаствовать в ярмарке вакансий. По словам главы комитета, как и везде, в системе техрегулирования и метрологии тоже есть спрос на квалифицированных специалистов. При этом нужны те, кто готов работать и обучаться дальше. 

Свои вакансии на ярмарке в ToU представили 50 крупных предприятий и компаний Павлодарской области. В качестве претендентов во встрече поучаствовали старшекурсники и выпускники вуза.