В Торайгыров университете прошла встреча на тему банкротства, банковских операций, микрофинансовой деятельности и коллекторских агентств.

Спикером встречи стал руководитель департамента государственных доходов по Павлодарской области Ержан Токтарханов.

- На встрече мы разобрали тонкости закона о восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан Казахстана, который вступит в силу с марта этого года. Уверен, что этот диалог будет полезным как для работников вуза, так и для учащихся, которым нужно укреплять свою финансовую грамотность, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

Ержан Токтарханов рассказал о процедуре судебного банкротства, финансовых управляющих, процедуре восстановления платежеспособности – все возможности, преимущества, а также способы «оздоровления».