В Торайгыров университете прошли поддерживающая супервизия специалистов по социальной работе и тренинг на тему «Кейс-менеджмент в социальной работе».

Спикером встречи стала директор филиала Национального альянса профессиональных социальных работников по Алматы и Алматинской области Жанар Абдыкалыкова. Она рассказала об этапах процесса реабилитации, оценке функциональных способностей и многом другом.

Напомним, что цель проекта заключается в содействии включению людей с инвалидностью во все сферы жизни, реализации их прав через сетевое взаимодействие и стандартизацию обучения, развитии государственных систем социального обеспечения и укреплении государственных и негосударственных структур в социальном секторе стран Центральной Азии. Подход реабилитации на общем уровне подразумевает услуги реабилитации, проводимые реабилитационными работниками сообщества по месту жительства, там, где осложнен доступ реабилитационным службам.

Отметим, Национальный альянс профессиональных социальных работников функционирует в том числе и для повышения качества образования социальных работников. С этой целью филиал альянса действует и на базе Торайгыров университета.