В Торайгыров университете прошла встреча с работодателями по разработке инновационных образовательных программ по инженерному, перерабатывающему, естественнонаучному и сельскохозяйственному направлениям.

Представители предприятий и организаций, академических служб университета, разработчики образовательных программ обсудили перспективы рынка труда Казахстана, и Павлодарской области в частности, новые требования к выпускникам университета со стороны предприятий, возможность проектного и дуального обучения, прохождения стажировок и дальнейшее трудоустройство на предприятиях.

Член правления вуза по академическим вопросам Петр Быков отметил, что Торайгыров университет уже в 2023 году запускает набор на новые инновационные программы. Это «Предиктивная диагностика технологического оборудования», «Агроэкология», «Биология и кинезиология», «Энергоменеджмент», «Металлургия и рециклинг», а также «Урбанистика и развитие территорий».

В диалоге участвовали представители крупных промышленных предприятий, фермерских хозяйств и государственных органов. В ToU сотрудничество с работодателями ведется при поддержке Европейского союза по проекту «Erasmus+», который называется «Стимулирование инновационных подходов и предпринимательских навыков студентов через создание условий для трудоустройства выпускников в Центральной Азии – TRIGGER».