Сотрудники департамента полиции Павлодарской области провели профилактическую беседу со студентами Торайгыров университета.

С учащимися ToU пообщалась начальник отдела управления по противодействию наркопреступности Ирина Тимиргалиева. Она рассказала о правовой ответственности за распространение запрещенных веществ через информационные ресурсы посредством закладок, об уголовной ответственности, установленной законодательством Республики Казахстан за совершение противоправных деяний, а также напомнила о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции.

- Портрет наркомана сегодня видоизменился. Да, есть клиническая картина, но наркомания на сегодняшний день не имеет социального портрета. В этом году по Павлодарской области было изъято 256 кг различного рода психотропных веществ, из них около 5,6 килограмма синтетических препаратов, - отметила Ирина Тимиргалиева.