Антикоррупционная служба Павлодарской области будет использовать потенциал Торайгыров университета в выявлении и исключении коррупционных рисков.

Взаимодействие в борьбе с коррупцией представители ToU и регионального департамента по противодействию коррупции обсудили на площадке Antikor Ortalygy. Как отметила руководитель комплаенс-службы Торайгыров университета Жанна Матенова, в вузе всерьез озадачены реализацией стандартов добропорядочности и повышением антикоррупционной культуры среди студентов и работников ToU.
- Наша служба функционирует с марта этого года и всегда открыта предложениям, рекомендациям и замечаниям. Мы уже запустили свой колл-центр для обратной связи с населением. Все контакты комплаенс-службы можно найти на сайте Торайгыров университета, - отметила Жанна Матенова.
Глава областной антикоррупционной службы Ернар Баянгазин во время встречи озвучил идею о создании на базе вуза антикоррупционного исследовательского центра. Таким образом борцы с коррупцией будут использовать потенциал научного сообщества в вопросах выявления и исключения коррупционных рисков, а также решения социальных проблем жителей региона.
На диалоговой площадке представители ToU и регионального департамента по противодействию коррупции подписали совместный план действий на ближайшие два года. Его цель в том, чтобы интегрировать ресурсы учреждений образования вокруг идеи повсеместного неприятия коррупции, распространять успешные методики и дополнительные механизмы, которые будут последовательно применяться во всех вузах страны.
В завершение встречи от имени руководства антикоррупционной службы поощрили студентов Торайгыров университета, которые успешно прошли преддипломную практику на базе департамента. Благодарственные письма вручили Наталье Чабану, Нурлыбеку Кусаину, Бауржану Каирбеку и Олжасу Каиниденову.