Церемония открытия стенда Рафаэля Вахитова прошла в его именном зале в Торайгыров университете.

На презентации Рафаэль Гайсич рассказал, каким был его профессиональный путь от любителя-гимнаста до заслуженного тренера по боксу и почетного деятеля спорта Республики Казахстан. Со словами напутствия аксакал обратился к молодому поколению спортсменов.

- Если ты решил стать спортсменом, праздник, не праздник - ты должен идти и тренироваться. Только трудом и упорством можно добиться звания чемпиона, - сказал известный тренер по боксу.

В этот же день в Торайгыров университете состоялся финал открытого городского турнира по боксу, посвящённый Дню защиты детей и в честь ветеранов бокса Павлодарской области, которые тоже присутствуетовали на торжественной встрече. По итогам соревнований победителями стали студенты ToU Александр Антоненко и Мухаммедали Джангаргалиев.