В День защиты детей 11 маленьким жителям Павлодарской области провели обряд «тұсау кесер». В добрый путь малышей отправили известные руководители, общественники, журналисты и предприниматели.

Торжественный обряд прошел в Доме дружбы. Провести «тұсау кесер» приехали со всего региона, в том числе семья Есенгельдиных из района Аккулы, которые привезли своего годовалого сына Алишера.

- Очень приятно, что нас пригласили на такое мероприятие. Мы надеемся, что всех наших детей ждет только счастье и удача, - сказала мама Алишера Назигуль Есенгельдина.

Разрезать путы на ногах малышей пригласили успешных и уважаемых жителей региона. Зампредседателя правления Торайгыров университета Ертаргын Шахманов пожелал доброго пути Жангиру Сулейменову из Павлодара. Будем надеятся, что Жангира ждет успешное будущее ученого.