Накануне Сбербанк и Торайгыров университет заключили меморандум, в рамках которого намечено сотрудничество в академической и научной сферах.

В церемонии подписания приняли участие директор Павлодарского филиала банка Александр Калинин и проректор по академическим вопросам ToU Петр Быков.

Основное содержание меморандума – вопросы проведения научно-технической экспертизы проектов потенциальных заемщиков, в соответствии с мировыми трендами – забота об окружающей среде, социальная ответственность, высокий уровень корпоративного управления.

Александр Калинин прочитал лекцию студентам и преподавателям по экосистеме ESG. ESG – это аббревиатура от environmental, social, governance (окружающая среда, общество, управление). В 21 веке глобальный бизнес понял, что развиваться без оглядки на экологию и интересы людей невозможно.

Стороны сошлись во мнении, что вопрос подготовки поколения управленцев и вместе с этим развитие экспертизы в области устойчивого развития – один из ключевых приоритетов последнего времени, который даст новый виток в решении проблем и вызовов, связанных с внедрением ESG.