В Торайгыров университете продолжается ревакцинация сотрудников и студентов от COVID-19.

Студенты и преподаватели могут обратиться в поликлинику вуза и ревакцинироваться Pfizer (для лиц старше 60 лет) и Vero Cell (Hayat-Vax).

По рекомендации Минздрава, прививаясь повторно, нужно чередовать разные вакцины. Лицам, получившим вакцинацию векторными («Спутник V») вакцинами, следует ревакцинироваться через 9 месяцев инактивированной (Sinopharm, CoronaVac, Hayat-Vax, QazCovid-in) или м-РНК-вакциной (Pfizer), а лицам, получившим вакцинацию инактивированными (Sinopharm, CoronaVac, Hayat-Vax, QazCovid-in) вакцинами, ревакцинация рекомендуется через 6 месяцев векторной («Спутник V») или м-РНК-вакциной (Pfizer).

С начала вакцинации от COVID-19 в Торайгыров университете привились 6423 студента и сотрудника.

Ректор Торайгыров университета Еркин Садыков сегодня также ревакцинировался. Он сообщил, что в поликлинике имеются списки прикреплённых ранее вакцинированных студентов и преподавателей, которых станут приглашать на ревакцинацию в порядке очереди.

Планируется, что иммунизация продлится до конца сентября. Главное условие: человек должен быть здоров и не испытывать недомогания на момент вакцинации.

Противопоказаниями к вакцинации являются метотвод, возраст до 18 лет, острые состояния, включающие лихорадки, обострения хронических заболеваний, аллергические реакции на компоненты вакцины.