В стенах Торайгыров университета состоялось торжественное открытие IT-школы.  Проект реализуется при поддержке Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмического развития Республики Казахстан, акимата Павлодарской области и корпорации «Eurasian Resources Group» (ERG).

IT-школа занимается обучением по узким направлениям. В качестве заказчиков выступают любые организации, желающие повысить ИТ-компетенции своих сотрудников.

В школе могут обучаться как ученики школ, так и студенты колледжей, университетов Павлодарского и соседних регионов, самозанятые граждане, желающие быстро получить навыки и работать в IT-сфере, лица, желающие поменять свою квалификацию.

Обучение проходит в формате офлайн и смешанного обучения (Blended Learning). IT-школа оснащена современными компьютерами и VR-оборудованием.

Ведется сотрудничество с известными компаниями Qwant, JumysBar и 10Tech.

В IT-школе обучение проходит бесплатно.

На данный момент проводим конкурсный отбор среди жителей Павлодарского региона. Зарегистрировались 260 человек. Наибольшее кол-во заявок было на курсы по веб-разработке и SMM.

Выпускники программы будут стажироваться в компаниях-партнерах с последующим возможным трудоустройством.

Также на базе IT-школы планируется проведение масштабных IT-мероприятий в виде хакатонов, конкурсов Skills и турниров по киберспорту в регионе.