В Торайгыров университете обсудили основные нововведения по совершенствованию налогового законодательства с 1 января 2022 года.

Представители департамента государственных доходов по Павлодарской области Галина Бирюкова и Олжас Беисов презентовали мобильные приложения «e-SalyqBusiness» и «e-SalyqAzamat». Среди плюсов данных: онлайн-бронирование, калькулятор для расчета налогов на имущество, землю и транспорт и др.

С помощью приложения «e-SalyqAzamat» вы можете посмотреть свой налоговый кошелек, оплатить задолженность, а также воспользоваться налоговым календарем. Мобильное приложение  – «e-Salyqbusiness» автоматически формирует отчетность, которую налогоплательщик  может подтвердить или отредактировать.

Кафедра финансов и учёта совместно с департаментом государственных доходов по Павлодарской области наметили дальнейшие планы сотрудничества и уже зарегистрировались в МП «e-SalyqBusiness» и «e-SalyqAzamat».