Республиканский конкурс профессионального мастерства «Мені шыңдаған Серпін» стартовал в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова.

Мероприятие организовано Центром Болонского процесса и академической мобильности Министерства образования и науки Республики Казахстан с целью популяризации рабочих профессий среди молодежи, повышения статуса профессиональной подготовки и квалификации, а также определения лучшего по специальности среди студентов «Серпін».

Показать свои знания и мастерство приехали студенты 3 и 4 курсов двадцати четырех вузов и колледжей страны, обучающиеся в рамках социального проекта «Мәңгілік ел жастары – индустрияға!» – «Серпін – 2050».

Соревнования пройдут по 10 специальностям, в том числе по радиотехнике и электронике, приборостроению и информационным системам, а также технологии производства продуктов животноводства и др.

В ходе конкурса ребятам предстоит рассказать о своей специальности и презентовать разработанный проект.

Итоги конкурса будут подведены 31 октября.

Напомним, что в ПГУ обучается 549 студентов по 20 специальностям из пяти областей нашей страны.