Студенты ПГУ имени С. Торайгырова приняли участие в форуме KAS ZHASTAR, проходившем в формате бизнес-симуляции.

Организатором мероприятия выступил Совет молодёжи АО «Казахстанский электролизный завод».

Бизнес-симуляция – специальная игровая модель, максимально приближенная к реальности, с большой степенью отражения существующих законов взаимодействия, цель которой – получение участником соответствующих навыков и компетенций. Проходивший в ее формате форум помог создать эффект реального погружения, где студенты могли почувствовать себя частью большого предприятия.

На каждого участника были возложены определенные обязанности: они выбирали капитанов, назначали казначеев, совершали сделки, покупки-продажи сырья.

По окончании форума прошла встреча «без галстуков» с руководством предприятия АО «Казахстанский электролизный завод» в лице президента Андрея Батраченко, вице-президента по производству Бауржана Смайлова и вице-президента по персоналу Рината Калдашова.

На встрече руководители отвечали на вопросы студентов, делились с ними своим жизненным опытом.

Участники были награждены памятными подарками и сертификатами.