Студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова – призеры Международного фестиваля-конкурса национальных культур «Палитра Дружбы».

Фестиваль прошел в Алтайском государственном институте культуры, в рамках II Международного научно-практического форума «Культура евразийского региона» и собрал представителей творческих коллективов более 20 культурных объединений стран Индии, Китая, России, Казахстана, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Польши и других.

В мероприятии приняли участие исполнители народной музыки, песен и танцев, а также мастера по декоративно-прикладному творчеству и народным промыслам и ремеслам.

В номинации «Вокально-хоровое исполнительство» студенты кафедры исполнительского искусства ПГУ под руководством ассоциированного профессора Унзили Негмановой заняли сразу несколько призовых мест.

Так, первое место разделили два конкурсанта: Молдир Майбас – за исполнение песни «Қосни Қорлан» и Озат Гульсипат, исполнивший знаменитое произведение Абая «Көзімнің қарасы» под аккомпанемент рояля.

Айжаркын Жакенова, поразив зрителей, выступила с песней «Балкадиша» и заняла серебро конкурса.

Вокальный номер Ерназа Жунусова был удостоен третьего места.