В стенах университета состоялся семинар под названием «Как написать хорошую статью: от написания и оформления до публикации».

Семинар был проведен участником Международного форума «Интеграция науки стран Центрально-Азиатского региона в мировое пространство» доктором PhD, ассоциированным профессором кафедры «Металлургия» Кенбеиловой Салтанат Жапаспаевной. Инициатором проведения семинара выступил департамент науки и инноваций университета. К участию в семинаре были привлечены преподаватели и магистранты.

Лектор акцентировал внимание на вопросах повышения возможностей опубликования статей в журналах, имеющих международные индексы цитирования и входящие в базы данных Web of Science и (или) Scopus. В частности, был  озвучен ряд рекомендаций, среди которых – требования к структуре излагаемого материала, объему, ссылкам на использованные источники, логике изложения.

По словам организаторов, семинар позволил выработать конкретные практические советы. «Полученные знания мы можем применять уже сегодня, хотя по сути своей это «данные на вырост», с которыми пока не совсем ясно что делать, но при этом ценность их очевидна априори. Краеугльный камень в данном событии - это обмен опытом. В нашем случае, важные детали участники семинара получили от своей коллеги», – сказала Г.Сулейменова.