Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова с рабочим визитом посетил вице-министр образования и науки Республики Казахстан Такир Балыкбаев.

В ходе визита проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ, д.полит.н. Арман Акишев ознакомил высокого гостя с региональной стартап- академией, трендами, которые позволяют вузу стать полноправным предпринимательским университетом.

О работе академии Такиру Балыкбаеву рассказал декан факультета государственного управления, бизнеса и права Тахир Эрназаров.

Стартаперы представили свои бизнес-модели и рассказали о предстоящем мировом кубке Enactus 2016 в г. Торонто (Канада), где команда Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова будет защищать честь Казахстана.

Затем Такир Оспанович посетил новое студенческое общежитие на 500 мест.