В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

Поздравляя тружеников тыла, проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ, д.полит.н.  Арман Акишев отметил, что воспитание патриотизма, уважения к ветеранам – вопросы первостепенной важности. «Спасибо вам за ваш ратный подвиг, за самоотверженный труд и за то, что вы с нами! Наш долг – быть достойными великой памяти о Великой Победе, продолжать дело служения своей стране и своему народу», – подчеркнул Арман Айтмухаметович.

Перед собравшимися также выступили председатель Совета профкома ПГУ им. С.Торайгырова Г. Шамшудинова и председатель Совета ветеранов университета Б.Г. Жанахутдинов.

Тепло поздравила приглашенных ветеранов известный краевед Павлодарского Прииртышья, почетный гражданин города Павлодара, к.и.н., труженик тыла Мария Серафимовна Тереник, призвав уважительно относиться ко всем страницам истории и сохранять национальные традиции. «Незнание прошлого – это трагедия. Меня оскорбляет, когда путают или искажают историю. Как можно допустить, чтобы прошлое перечеркнули?! Я проработала 35 лет в Павлодарском госуниверситете, все годы посвятила тому, чтобы молодёжь знала и изучала нашу историю. История – это точная наука, как математика, поэтому студенты должны знать ее именно по документам, по достоверным источникам», – подчеркнула Мария Серафимовна.

Студенты и солисты университетской филармонии подготовили яркую красочную программу, насыщенную музыкальными выступлениями и теплыми поздравлениями.