Активисты студенческого самоуправления Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова призвали поддержать инициативу президентских выборов.

Обращение от лица студенческой молодежи зачитал заместитель председателя комитета по делам молодежи ПГУ имени С.Торайгырова Дархан Жайлаубай. «Являясь ведущим объединением университета, считаем важным выразить свою позицию по вопросу проведения досрочных президентских выборов. Студенты Павлодарского госуниверситета всецело поддерживают проведение выборов 2015 года, считая это оправданным и мотивированным шагом, позволяющим работать на опережение. В нынешних условиях единство и спокойствие способствовали тому, что наша страна встала на устойчивый путь развития. И чрезвычайно важно сохранить политическую стабильность. Это является одним из важнейших условий эффективной реализации поставленных задач по подъему экономики и улучшении уровня жизни населения».

Выступая с докладом, председатель комитета по делам молодежи Акбота Сарыбай, отметила, что студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова всегда выступают в поддержку инициатив, направленных на прогресс и устойчивое развитие Казахстана.

Председатель социально-волонтерского центра при ПГУ имени С.Торайгырова посвятила свое выступление теме в волонтерского движения, подчеркнув, что сегодня ценность волонтера с каждым годом увеличивается, поскольку волонтерское движение формирует гражданскую активность населения, тем самым привлекая общественность к тем или иным проблемам общества.

Также в работе конференции приняли участие председатель политико-правогого клуба «Насихат» Бексултан Кабышев, а также активистка МК «Жас Отан» ПГУ имени С.Торайгырова Жаныл Саттарова, которая рассказала о проблемах реализации новой молодежной политики.

Фото: Руфина Торпищева