На базе Торайгыров университета завершилась республиканская предметная олимпиада среди студентов высших учебных заведений по направлению «Металлургия».

В командном зачете "золото" взяли студенты Восточно-Казахстанского технического университета имени Д. Серикбаева, "серебро" у студентов Актюбинского регионального университета имени К. Жубанова, "бронза" у Карагандинского технического университета имени А. Сагинова.

Наивысший балл и первенство в личном зачете получил Жаксылык Мараш.  Второе место у Ангелины Горковенко, Антона Прохоренко.

Третье место завоевали Бексултан Сарсенов, Диас Какитаев, Дияс Қайыржанов.

- Очень приятно, что наш вуз в очередной раз стал площадкой, на которой собрались представители высших учебных заведений со всего Казахстана. Металлургия – важнейшая отрасль для нашей страны, где задействованы десятки тысяч людей, и поэтому развитие этой отрасли имеет огромное значение для отечественной экономики. Однако это будет невозможно, если мы не будем готовить квалифицированных специалистов и вкладываться в их интеллектуальный потенциал, - сказал ректор вуза Еркин Садыков.