Молодая пара – магистрант-филосов Алибек и второкурсница-технолог Молдир строили грандиозные планы на этот март. 25 числа парень должен был наконец-то забрать любимую из родительского дома, после чего они планировали красивую свадьбу.

- Мы очень верны казахским традициям, согласно которым на невесту сначала одевают серёжки, потом должны быть проводыневесты, - рассказал Алибек Кабылда. - Сырғасалу мы планировали на 25 марта, пригласили много родственников. Из-за пандемии, конечно, всё это пришлось перенести на неизвестный срок. Это ужасно несправедливо, ведь моя любимая девушка должна уже быть в нашей семье.

Ребята познакомились в ноябре прошлого года. По словам Алибека, он сразу понял, что Молдир – любовь всей его жизни и решил не медлить с предложением руки и сердца.

- Я её знал и заметил намного раньше, но никак не мог подойти в университете и познакомиться. К счастью, я всё-таки решился. Мы с ней переписывались сутки напролёт. Первое свидание я назначил через пару дней, идеальней места, чем VelvetBurger, для первого свидания не нашлось. В тот же вечер я предложил ей встречаться. После нового года мы познакомились с семьёй друг друга, она приехала ко мне домой, я поехал к ней. На третий месяц нашего знакомства я решаюсь на ответственныйшаг - 9 февраля предложил руку и сердце своей избраннице, и она согласилась.

По традициям, раньше проводов невесты ребята жить вместе не могут, поэтому во время чрезвычайного положения в стране влюблённые видятся реже, чем хотелось. Всё больше гуляют, но обязательно в масках. Сейчас ребята очень надеются, что период ЧП закончится, как и предполагается, 15 апреля. В первые же выходные после снятия всех запретов на массовыемероприятия влюблённые настроены провести первый торжественный обряд.