17 сентября 2009 года в Доме студентов провели вечер, посвященный месяцу Рамазан (Ауызашар).

В Доме студентов создан и функционирует орган студенческого самоуправления – совет студенческого общежития (студсовет), представляющий интересы студентов. Студсовет организует работу по самообслуживанию Дома студентов, привлекает проживающих студентов к выполнению общественно-полезных работ как в Дома студентов, так и на прилегающей территории, организует проведение культурно-массовые мероприятия совместно с воспитателем Дома студентов Жуматаевой У.Д. Согласно принятому плану ежемесячно проводятся как культурные, так и спортивные мероприятия, круглые столы и заседания студенческого совета.

17 сентября 2009 года в Доме студентов провели вечер, посвященный месяцу Рамазан (Ауызашар).

В священный месяц Рамазан по обычаю каждая семья в своем доме дает Ауызашар для тех, кто держит пост Ораза. Студенты общежития ежегодно придерживаются этой традиции.

Все средства для Ауызашара были собраны общими усилиями студентов. Все угощения были приготовлены жителями Дома студентов. В этом году впервые Ауызашар был проведен в Студенческом клубе. Нашими почетными гостями были директор по воспитательной работе Абильшаиков Н.Б., директор Дома студентов Алькенев Б.З., воспитатель Дома студентов Жуматаева У.Д., мулла и выпускники Дома студентов. На вечере собралось более 70 человек. Вечер открыла председатель студенческого совета Ерланкызы А., поздравив всех с праздником рамазан. Слово было предоставлено директору по воспитательной работе Абильшаикову Н.Б., директору Дома Студентов Алькеневу Б.З., воспитателю Дома студентов Жуматаевой У.Д. Мулла прочитал лекцию «Знакомство с Исламом». Также был показан фильм на эту тему. После проведенного вечера у студентов остались хорошие впечатления.

                          Студенческий клуб - «Ауызашар»