Накануне Торгайгыров университет участвовал в открытие Ассоциации школ социальной работы Казахстана (АШСОР).

Учредителями АШСОР являются Республиканское общественное объединение «Национальный альянс профессиональных социальных работников» и Казахстанский Швейцарско-Американский колледж. 

АШСОР создана в рамках реализации совместного проекта Правительства Федеративной Республики Германии и Филиала Ассоциации Каритас Германия в Таджикистане «Консолидация структур РУО (реабилитация на уровне общин) в Таджикистане, Кыргызстане, Узбекистане и Казахстане и дальнейшей профессионализации образования в области социальной работы с использованием подхода РУО». 
Напомним, недавно в TOU прошел тренинг по использованию подходов РУО.

Открытие прошло в ЕНУ имени Л.Н. Гумилева в формате «круглого стола», где дискутировали на тему «Вклад профессиональных ассоциаций в развитие социальной работы». Участники разобрали цели и задачи АШСОР Казахстана, ее вклад в улучшение качества социальной работы в стране путём повышения профессионализма социальных работников, а также вклада государственных и негосударственных учреждений и организаций в данной сфере.
Участниками мероприятия стали представители филиала Ассоциации Каритас Германия в Таджикистане, Уполномоченный по правам человека в Республике Казахстан, депутат Сената Парламента Республики Казахстан, представители профильных министерств, вузов и колледжей.