Руководитель: Умербекова Айгерим Кайргельдиновна - студентка 3 курса факультета Химических технологий и естествознания.

Цель:

создание условий для студенческого самоуправления, развитие творческого потенциала молодежи, развитие личности с активной гражданской позицией.

Задачи:

активизация студентов в различных сферах общественной жизни, представление, реализация и защита их экономических, социальных и культурных прав и свобод, среди которых развитие активности студентов в управлении общественными делами, содействие развитию молодежного самоуправления, организации содержательного досуга молодежи, содействие развитию у студенческой молодежи социального иммунитета против вредных привычек.

Деятельность:

КДМ - организатор крупных факультетских и общеуниверситетских мероприятий, таких как: «Мисс и Мистер ПГУ», Масленица, Наурыз мейрамы, День университета, конкурс студенческий талантов, студенческая весна и др. (количественный состав команды 115 человек).