Студенты Toraighyrov University – победители Республиканской конференции «Student and Science: vision of the future».

Честь Toraighyrov University отстаивали будущие психологи, культурологи и БЖД-ники Расул Кабдрахманов, Лана Муслимова и Мунира Турлыбек.

200 студентов неязыковых специальностей казахстанских и зарубежных вузов сразились в столице в восьми направлениях на французском, английском и немецком языках.

По итогам конкурса Расул Кабдрахманов стал лучшим, затронув проблему прибыльности наркобизнеса. Сравнив популярность даркнета и товарооборот наркотиков в Европе и СНГ, Расул пришел к заключению, что в СНГ люди заходят в него почти каждый день. «В Европе же он попросту не популярен. По данным Global Drug survey за 2018 год, процент тех, кто хотя бы раз закупался в даркнете, равен 12% в США, 28% в Англии, 48% в Финляндии», – отмечает Расул.

Лана Муслимова заняла второе место, изучив комментарии в интернете и их влияние на лингвистику.