В Toraighyrov University прошел «День ERG», в рамках которого представители АО «КЭЗ», Аксуского завода ферросплавов, филиала АО «ТНК Казхром» встретились со студентами и школьниками.

Рассказали о возможности самореализации и карьерного роста на предприятиях ERG, конкурентных преимуществах, льготах, социальном пакете и молодежном движении.

Будущие специалисты высокотехнологичного металлургического производства узнали, что проектная мощность АО «КЭЗ» перевыполнена на 13 тысяч тонн и составляет выпуск 263 000 тонн в год первичного алюминия в чушках весом 20 кг.

К слову, поставки осуществляются в Турцию, Грецию, Италию, Черногорию, а средний возраст работников около 37 лет.

Студентов пригласили к участию в конференции в г. Нур-Султан и Summer Camp (Летний лагерь).