Ярмарка вакансий для студентов технического профиля прошла в Toraighyrov University.

Будущим специалистам предложили работу промышленные гиганты области: ТОО «Кастинг», KSP Steеl, АО «Алюминий Казахстана» и другие.

Университет в свою очередь модернизирует программы обучения, делая упор в том числе и на продолжительность производственных и преддипломных практик. Теперь срок практики старшекурсников продлен, что позволяет более детально изучить производство изнутри.

«Подобные мероприятия являются эффективным способом трудоустройства. Можно сказать, что доля работающих выпускников возросла. Сегодня на предприятия ПФ ТОО «KSP Steel» и ТОО «Павлодарэнергосбыт» трудоустроились 38 студентов четвертого курса – будущие металлурги, машиностроители, электроэнергетики, а также обучающиеся по программе «Серпін», – сказала Зинаида Жанпеисова.

Стоит отметить, что в нынешнем учебном году в университете ожидается 1140 выпускников очной формы обучения по 60 образовательным программам.