Урок по истории Ассамблеи народа Казахстана прошел в Toraighyrov University.

В числе экспертов приняли участие Сейсембай Жетпысбаев, Женис Мананбаев. Почетным гостем встречи стала председатель общественного объединения «НҰР-АНА әлемі» Павлодарской области Бакытжамал Максилова.

В своем выступлении она рассказала о работе объединения и его истории, призывая «без критики относиться к своей родине и стремиться к единству и благополучию народа».

Д.и.н., заведующая кафедрой АНК Сауле Мамытова подчеркнула, что создание Ассамблеи стало логическим продолжением внутренней и внешней политики независимого Казахстана, который с самого начала взял курс на построение современного, светского государства, приверженного идеалам мира, толерантности и конструктивного диалога.

Стоит отметить, что в первые годы создания АНК многие не верили в долговечность ее существования, но на протяжении почти 25 лет Aссамблея остается связующим звеном в укреплении межнациональных отношений в республике.