Кандидаты в студенческие деканы обсудили вопросы развития студенческого самоуправления на встрече с первым руководителем вуза Мейрамом Бегентаевым.

Ребята затронули острые вопросы по работе столовой, домов студентов, обустройству университета, а также образовательным программам и внесения в них корректировок по желанию студентов и др.

В свою очередь М. Бегентаев отметил, что студентам будет предоставлена не номинальная, а практическая свобода выбора, возможность вносить предложения по развитию вуза, напрямую рассматривать возникшие вопросы и влиять на решение ученого совета.

Кроме того, студенческие деканы смогут будут представлять законные интересы студентов, заслушивать отчет ректора о работе университета, участвовать в формировании бюджета вуза и другое.