Для студентов военной кафедры ПГУ настала финальная часть их обучения. Будущие офицеры запаса отправились на учебно-полевые сборы. Студентам предстоит занятия на полигоне «Шығыс» регионального командования «Восток».

Полевые сборы будут проходить в течение двух недель, приобщая их участников к тяготам и лишениям воинской службы.

– Сегодня мы отправляем на полигон 191 будущих офицеров запаса. Сборы – итоговый этап военной подготовки студентов, где им предстоит на практике реализовать знания, которые получили в ходе теоретических занятий на военной кафедре, – отметил начальник военной кафедры, полковник Булат Токин.

–Мы занимается организацией полевых сборов в полном объеме – со стрельбой из боевого оружия, а также изучением бронетехники, артиллерийского и другого стрелкового вооружения, – добавил он.