В новом трудовом сезоне проекта «Жасыл ел» в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова было трудоустроено 66 молодых ребят из числа студентов.

Свою работу ребята уже начали. Так, активисты отряда занимаются благоустройством территории как университета, так и спортивно-оздоровительного лагеря «Баянтау» ПГУ имени С. Торайгырова.

Стоить отметить, что в прошлом году в работе студенческого строительного отряда было задействовано 13 человек. Кроме того, вместе с численностью бойцов выросла и зарплата – около 96 тысяч тенге. В 2018 году она составляла около 60 тысяч тенге.

Начисления производятся со стороны университета и управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области.