С рабочим визитом Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова посетили заместитель генерального директора ТОО «КазМунайГаз-Инжиниринг» Гавит Куркимов и управляющий директор по персоналу и социальным вопросам ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» Алтын Имантаева.

В ходе встречи совместно с руководством вуза стороны рассмотрели пути дальнейшего взаимодействия университета и компании по подготовке кадров. В частности, присутствующие особое внимание обратили вопросам организации прохождения производственной практики на нефтеперерабатывающих заводах компании в Румынии для студентов ПГУ, обучающихся по специальностям «Химические технологии органических веществ», «Oil and Gas Refining» и «Нефтегазовое дело».

Кроме того, прошло обсуждение вопросов о состоянии и перспективах развития нефтеперерабатывающей отрасли в Казахстане и Румынии.

Стоит отметить, что в 2019 году, пройдя отбор, десять студентов ПГУ отправятся на практику, которая пройдет на нефтеперерабатывающем заводе Petromidia. Это крупнейший нефтеперерабатывающий заводе в Румынии и один из самых современных в Юго-Восточной Европе.