Торжественная церемония вручения дипломов первому выпуску бакалавров, прошедших обучение по государственной программе «Серпін - 2050» в рамках социального проекта «Мәңгілік ел жастары – индустрияға!» – «Серпін», прошла в ПГУ имени С. Торайгырова.

Вручить дипломы и поздравить выпускников и родителей пришли проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе, д.полит.н. Арман Акишев, деканы факультетов и профессорско-преподавательский состав.

Выпуск бакалавров 2019 года, прошедших подготовку по программе «Серпін», составил 265 человек по шести факультетам.

Поздравили выпускников и солисты студенческой филармонии университета, выступив с праздничным концертом.

Отметим, что всего по данной программе с 2015 года в ПГУ обучается 549 студентов по 20 специальностям из пяти областей Казахстана.