С 10 июня 2019 года на базе филиалов Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан студенты высших учебных заведений по всей стране проходят обучение в Школе добропорядочности.

Организатором выступил Исследовательский центр по изучению вопросов противодействия коррупции при Академии государственного управления при Президенте РК.

Мероприятие нацелено на формирование антикоррупционной модели поведения в молодежной среде и подготовку молодых представителей антикоррупционного движения новой формации.

В работе школы приняли участие и студенты ПГУ имени С. Торайгырова.

В ходе занятий, которые состояли из лекций, интеллектуальных и деловых игр, работы в группах над учебными кейсами, ребята смогли подробнее узнать о наиболее эффективных факторах борьбы с коррупцией на анализе мирового опыта, а также о культуре добропорядочности и этике, инновационных инструментах антикоррупции и транспарентности.

Эксперты и тренеры обратились к новейшим разработкам, которые могут быть использованы для противодействия коррупции, и поделились опытом их практического применения.

Так, проректор по академической работе, к.т.н. Петр Быков рассказал присутствующим о работе проектных офисов «Sanaly urpaq» и «Ертiс – адалдык аланы», а также о лиге академической честности.

Подведение итогов работы школы добропорядочности состоится 14 июня.